Неделя 6-я по Пасхе, о слепом — шестое воскресенье после Пасхи.

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом — шестое воскресенье после Пасхи, в которое Церковь вспоминает исцеление Спасителем слепого.

️В Евангелии от Иоанна рассказывается, как Христос увидел слепого, просящего милостыню, и ответил ученикам, что слепота — не наказание за грехи, а цель, чтобы на человеке явились дела Божии. Затем он помазал глаза слепого брением и велел ему умыться в источнике, после чего тот прозрел.

️Исцеление слепого показало, что Христос есть «Свет мира», а прозрение — символ того, что Спаситель пришёл в мир для просвещения человечества, словно пребывающего в духовной слепоте.

Также хотелось бы попросить вас помощи в продвижении группы: ставить лайки, делать репосты, писать комментарии: возможно у вас есть вопросы или темы которые для вас интересны и хотели бы узнать подробнее, пишите.

Иверский храм г. Орёл
Ваш вопрос или комментарий