В Иверском храме состоялась первая из цикла лекций для учащихся Православной гимназии в Вятском Посаде

19 марта 2019 г. в храм Иверской иконы Божией Матери г. Орла на экскурсию приехали учащиеся 6-го класса Православной гимназии им. преп. Алексия, Человека Божия, что в Вятском Посаде. Гостей встречал Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии священник Димитрий Степаненков.

Сама экскурсия проходила не совсем в обычном формате: дети накануне почитали на приходском сайте краткую историю храма и рассмотрели старинные фотографии, что помогло во время общения глубже и внимательнее изучить архитектуру здания и историю строительства, а также узнать о главной святыне храма. Группу сопровождал священник Роман Фаустов, в течение нескольких лет несший служение в храме. Гимназисты, которые чувствуют в себе призвание к журналистике, записывали всё на видео и диктофон, делали фоторепортаж, а в конце экскурсии задавали заранее заготовленные и возникшие по ходу вопросы.

Итогом встречи стало чаепитие в Трапезной храме, за которым были подведены итоги экскурсии и гимназисты-социологи провели опрос среди одноклассников о впечатлениях.

Иверский храм г. Орёл
Ваш вопрос или комментарий